Почему меня не кусают клопы?

Здравствуйте. Заселились 18-го числа в апартаменты, обнаружили через три дня клопов. Или очень похожих на них. У моего молодого человека много укусов - у меня ни одного. Хотелось бы узнать, почему так.

Ответы

Здравствуйте. Чаще всего насекомые кусают людей с тонкой кожей. Из-за более тонкого эпидермиса запах крови распространяется быстрее и сильнее. Вредители будут массово направляться именно к такому источнику приятного для них аромата. Постельные клопы не могут поражать людей, определяя их по полу, группе крови или возрасту, их просто привлекает запах крови. Поэтому, считать, что паразиты кусают не всех людей – неверно, просто по некоторым причинам, одни люди могут быть более уязвимы для их укусов.