Почему сильно кожа жирная по утрам?

почему сильно кожа жирная по утрам и в течение всего дня?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, витамины, микроэлементы, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, по результатам при необходимости консультация эндокринолога, По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Следует придерживаться рационального питания, с исключением острого, алкоголя

Здравствуйте.Не исключено что имеет место развитие себорейного процесса.Непременно выполнить исследование клинического и биохимического анализов крови, фиброгастроскопию,узи органов гепато-билиарной системы. Полученные результаты помогут в определении причины проблемы .Умывать лицо минералкой(негазированной), чередовать с отваром корней лопуха. Великолепный эффект имеет использование сока калины(нанося на 10-15 минут, смывают прохладно

прохладной водой. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах . Предоставьте полученные результаты.Непременно строгое соблюдение режима питания и диеты, ограничить острые блюда, простые углеводы. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.