Почему трескаются губы?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, почему трескаются губы? Раньше у меня такое было, но редко и быстро проходило, а сейчас уже вторую неделю ранки и привычные бальзамы не помогают. На желудочно-кишечный тракт жалоб нет, кроме уже привычных запоров, которые у меня всю жизнь и с ними борюсь успешно.

Ответы

Здравствуйте. Могут иметь место нарушения обмена, аллергия и другие причины. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, посев кала на дисбактериоз. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.