Почему у ребенка выпадают ресницы?

Здравствуйте. интересует вопрос. Почему у ребёнка выпадают ресницы. Волосы на месте, а вот ресниц нет. хотя пол года назад еще были. Этой девочке 12 лет. (это ребёнок подруги)

Ответы

+1
Здравствуйте. Причиной может быть нарушение обмена, инфекция и другие причины. Для уточнения ситуации необходимо обратиться очно к врачу-дерматологу. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе сывороточное железо, микроэлементы, витамины), анализы на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ),при необходимости консультация эндокринолога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

−1
Здравствуйте.Непременно провести исследование на демодекоз(соскоб).Выполнить клинический анализ крови,уровеь витаминов и микроэлементов крови.Необходим осмотр дерматологом в очном порядке с результатами исследований.Полученные данные позволят предположить суть проблемы и предложить варианты терапии.Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий. Не использовать накладные ресницы,это может в значительной степени ухудщить ситуацию.