Под губой появилась болячка

Под губой появилась болячка. Сначала была похожа на ожёг, так как под тонкой плёночкой скопилась прозрачная жидкость, день на 3-ий в центре болячки появилась черная точка, а по краям всё опухло и покраснело. Диаметром 3-4мм, болит при улыбке или когда дотрагиваешься.

Ответы

Здравствуйте. Один из возможных вариантов - герпетическая инфекция. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.