Под ногтем пустота

Здравствуйте. Начну все с начала. Где -то месяц назад после нанесения декоративного гель-лака у меня под ногтями была как будто белая грязь, пыль или что-то такое, которое я не могла вытащить. После снятия лака, я поняла, что это что-то бипа грибка, наносила Клатримазол мазь и вроде как стало получше. позавчера я поняла, что на безымянном пальце между ногтем и ложей пустота до середины, отклеился. Я обрезала этот ноготь до середины и сейчас мажу мазью Тербинафин-Мфф 1% и окутываю пленкой(прочитала в интернете), дома просто мажу мазью.На остальных ногтях тоже что-то инородное, если сравнивать с здоровыми ногтями других людей. В больницу обратиться пока не могу, что делать?

Ответы

+1
Здравствуйте.Пока сделайте перерыв в нанесении декоративного покрытия и на другие пальцы, это создает риски для них. Для уточнения наличия или отсутствия микоза нужно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить анализ на патогенный мицелий. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Лечение должно быть продолжительным и тщательным. Необходимо систематическое применение местных средств, гигиенические мероприятия, в частности обработка всей обуви и чулочно-носочных изделий. При необходимости могут назначаться так же системные препараты. По результатам терапии необходимо сдать трехкратный анализ на патогенный мицелий для подтверждения излеченности.