Подкожная шишечка как пшено, что это?

Доброе утро,на ноге 25 лет назад появилась подкожная шишечка как пшешено сейчас она синеватого цвета как то слита с кожей.Есть на ногах и другие такие они изначально цвета кожи,потом темнеют.некоторые из них уплотнение пропало осталось темное пятныко а одна из них иногда побаливает цвет темный не болит вроде как показывает,что это

Ответы

покалывает

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.