Подмышкой вскочило что-то твердое, болит

Подмышкой вскочило что-то твердое неделю назад. Сейчас это что-то превратилось в красный шарик, который неприятно отдает в руку, когда трогаешь. Болит при нажатии на него. Там как будто мягкая субстанция. Что это может быть, и что делать? Состояние неприятное - сонливость постоянная.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место фурункул, гидраденит. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

доброй ночи это Гидраденит мне прописали антибиотик и комперс

Здравствуйте. Может иметь место фурункул, гидраденит. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.