Подозрение на псориаз

Добрый день,скажите пожалуйста у нас на одном локте у ребёнка всегда какая-то коросточка одной формы иногда она шелушится,замечено было с трех лет,сейчас ему пять,дело в том,что ребёнок усыновленный и расположенности к псориазу ни кто не знает.Дерматологи садят на диету,прописывают препараты для чистки кишечника,но не помогает ничего,недавно сдали анализы на яйца гельминтов-не обнаружены,сдали кровь из вены обнаружены аскариды 1/100,что это могло значить,почему нельзя узнать есть расположенность у ребёнка к псориазу или нет?И как нам дальше быть?Спасибо за ответ.

Ответы

+1
Здравствуйте. Предрасположенность к псориазу не является ключевым фактором в установке диагноза, его можно поставить и без этих сведений. При желании определить предрасположенность можно с помощью генетического исследования, но процедура достаточно дорогая и ценность её для определения тактики небольшая. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению.

спасибо большое))

Здравствуйте.Непременно выложите качественный снимок. Диагностика псориаза не представляет сложностей, поэтому не совсем понятно ,почему не выставлен диагноз. Выявить возможность заболевания не представляется возможным, поскольку нет четко определенной этиологии заболевания. После осмотра, непременно прокомментирую и дам рекомендации по терапии по проведению терапии.