Похожа ли эта сыпь на экзему?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста похоже ли эти сыпи на экзему? Раньше такое было только на руках.Сильный зуд был,потом появляются маленькие волдыри из выходит что то как вода.А теперь на ногах появились такие и чешутся.К какому врачу нужно обратиться ?И что будет если этого не делать?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно. В плане обследования выполнить общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий, если этого не делать, ситуация будет усугубляться.

Здравствуйте. Да, вероятнее всего имеет место развитие дисгидротической экземы. Непременно ванночки с отваром листьев березы по 5-7 минут,2-3 раза за вечер, паста цинковая(небольшое количество слегка вмассировать в область поражений вечером, 2-3 дня), утром снимать остатки пасты детским кремом. Затем мазь гидрокортизоновая 1 раз в день, 1-2 дня. прием антигистаминного препарата 7-10 дней.