Похоже ли это на лишай?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, похоже ли это на лишай? Красные пятна, были волдыри. Заразилась от кошки и котят. На ноге вначале было одно пятнышко, ничем не мазала спустя 5-6 дней появилось на руке. Начала мазать кремом " Микоцид" он идёт как протиаогрибковое средство и против розового лишая. Вот появилось ещё одно пятнышко на ноге. Мажу уже неделю, становится вроде лучше, пропали волдыри. За это время на других частях тела не появились новые. Подскажите пожалуйста, похоже ли это на лишай и какой розовый или стригущий? И ещё вопрос, можно ли мыться? А то я ногу не мою в тех местах, делаю все в перчатках.  Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. От кошки можно заразиться стригущим лишаем. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно представьте качественные снимок.Без осмотра нет ни малейшего смысла что либо предполагать.Либо посетите дерматолога ,проведите осмотр под лампой Вуда, выполните соскоб с очага с последующей микроскопией. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий, процесс аутоинокуляции не отменен, распространение очагов поражения достаточно быстрое, вполне может быть поражена волосистая часть головы