Покраснение гениталий

Здравствуйте!У нас такая проблема : у дочки (3 года)периодически краснеет половой орган (от области половых губ до ануса ).Покраснения выглядят не как прыщи или высыпания ,а просто красной полосой.Мажу д-пантенолом и на следующий день все проходит.Так повторяется уже около 1,5 лет. Иногда поправляет трусы ,скорее всего есть небольшой зуд у нее...Мы пролечили весной стафилококк (тетрациклиновой мазью лечились ),все начиналось с таких же покраснений . Пол года все было хорошо после лечения, затем опять началось..Сдавали ходили мазок ,кровь, мочу и кал. Все анализы хорошие! Аллергию на стир .порошок исключаю ,т.к. пользуемся одним порошком детским уже 3 года. Трусики у нее. все хлопковые, меняю ежедневно, все проглаживаю постоянно. Мылом не пользуемся, подмываю ее водой и раза 2 в неделю спец. средством для интимной гигиены для девочек. Врач рекомендовала делать ванночки травяные (ромашка и череда ),но у дочки появилась сухость от ванночек . Не знаю как убрать эти раздражения и что это может быть ,если все анализы в норме ?

Ответы

Здравствуйте. Попробуйте стирать белье девочки без применения стирального порошка, так же исключите применение средства для интимной гигиены, необходимости в этом нет, подмывания водой по гигиеническим соображениям вполне достаточно. Возможно, удаление контакта с химическими веществами окажет положительное влияние на ситуацию. при необходимости посетите врача повторно.

Здравствуйте. Непременно используйте жидкую цинковую болтушку( окись цинка+тальк+димедрол+глицерин+вода), наносить на 1.5-2 часа, снимать остатки детским кремом. Вероятнее всего имеет место раздраженный дерматит.Непременно выполните исследование на патогенный мицелий. Достаточно частая причина -кандидоз. Вполне возможно имела место нерационально проведенная антибиотикотерапия.