Покраснение и зуд на подбородке

Добрый вечер! Мне 25 лет. Мужчина. Появилось покраснение кожи и чешется на подбородке и болит иногда, появилось примерно неделю, есть Гнойники, волосы вроде как упали там где покраснение, скажите пожалуйста что это может быть

Ответы

Здравствуйте.Наличие бороды требует тщательного ухода. В вашем случае можно предположить развитие сикоза(начальные проявления).Непременно протирать места поражения смесью настойки календулы и спирта левомицетинового,не менее двух раз в день. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное улучшение .

Здравствуйте. Может иметь место стафилококковая инфекция. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. В плане терапии целесообразно назначение антибактериальных средств, местных антисептиков. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.