Покраснение кожи лица

Здравствуйте. Вопрос дерматологу. Сыну 18 лет, лет с 15-ти у крыльев носа покраснение, как будто натер, мазали детским кремом, не помогает. Кожа склонна к жирности. Понимаю, что надо сдавать анализы, но сын сейчас учится в другом городе. Чем можно попробовать полечить, подскажите, пожалуйста. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Речь может идти о себорейном дерматите. Для уточнения причины проблемы стоит пройти обследование, выполнить общий и биохимический анализ крови, гастроскопию, с результатами обратитесь к гастроэнтерологу и дерматологу очно. Помимо медикаментозного лечения, которое подбирает дерматолог, следует придерживаться рационального питания – без консервантов, красителей, острого, жирного, сладкого, приправ, это уменьшит секрецию кожных желез.