Покраснение после бритья

Покраснело и припухло подмышкой слева, ближе к грудной клетке, видимой шишки нет,но как уплотнение. Уже второй день. что предпринять и что это может быть. Подмышки до этого брила дня за 4.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место воспаление. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Не исключено развитие гидраденита. Выполните исследование клинического анализа крови. Непременно провести осмотр хирургом. В случае подтверждения предположения непременно проводить обработку очага поражения смесью димексида 10мл+доксициклин(порошок из 10 капсул)+вода 10 мл. Обработку проводить 2-3 раза в день.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах