Покраснение после удаления бородавки

здравствуйте, стала удалять бородавки на лице и теперь она красная, это нормально? применял веррукацид

Ответы

Здравствуйте. Покраснение ожидаемо, состав, который используется для удаления, вызывает химический ожог в месте применения. Важно, чтобы препарат не попадал на окружающие ткани, чтобы не повредить их. Удаление препаратом, тем более на лице, достаточно рискованная затея, можно повредить окружающую кожу и вызвать формирование рубцов. Так же образования могут быть удалены не полностью. Лучше обратиться к врачу-дерматологу и провести удаление.

Здравствуйте. Вы поступили совершенно не верно.Только врач может провести удаление. Непременно посетите доктора, проведите осмотр.Вполне возможно еще не все потеряно и вам можно оказать помощь. вариантов удаления достаточно много, но не для самолечения. У вас нет ни знаний, ни соответствующих возможностей.Вполне возможно поиметь проблемы, на решение которых у вас не хватит средств. Подумайте и примите правильное решение.Это в ваших интереса.прежде всего. Очно к врачу.Не откладывая.