Покраснение, сухая кожа

покраснение.сухая кожа.какая может быть причина?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место дерматит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Признаков воспаления нет, во всяком случае ,на снимке. Вы не указали давность возникновения проблемы, что вызвало (по вашему мнению).Предположение коллеги относительно дерматита можно оспорить, больше данных за дерматоз. При очном осмотре можно с большей уверенностью говорить по сути проблемы и методу терапии.Не следует откладывать проведение осмотра дерматологом(грамотным). Исключите кератоз очаговый.