Покраснение ушей и жар у лица, с чем это может быть связано?

Здравствуйте! Меня беспокоят такие симптомы, как: покраснение ушей и ощущение жара у лица (температуры нет). Иногда резко высыпают мелкие прыщики на груди, спине или шее, и также быстро проходят. А также сухой кашель, раз или несколько раз за день, как будто в горле что-то першит и хочется откашляться, и быстро проходит. Нового ничего не ем, на что бы могла возникнуть аллергия. Сдала анализы, повышены моноциты и распределение тромбоцитов (фото прилагаю). Смущает также холестерин (4,97 ммоль/л при референтных значениях 2.90 - 5.20), приближенный к верхним границам, питание сбалансированное, жирного не ем. С чем это все может быть связано? Стоит ли мне обращаться к аллергологу? (Иммуноглобулин Е общий - 25,0)

Ответы

Здравсвтуййте.Необходимо провести осмотр.Представленные результаты не имеют клинически значимых нарушений.По результатам осмотра будет принято решение либо по терапии,либо по дальнейшему обследованию.Это правильно и в ваших интересах.Не следует откладывать, это правильно и в ваших интересах.

Здравствуйте. Холестерин не является поводом для беспокойства, показатель находится в пределах нормы. Продолжайте придерживаться сбалансированного питания, раз в год проходите диспансеризацию. Оснований обращаться к аллергологу по приведенным данным нет. Стоит посетить терапевта, ЛОР, дерматолога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

Спасибо за ответы. А повышение моноцитов говорит о каком-то воспалении?