Покраснение, зуд, отек стопы

Здраствуйте! 29 июля работал на свадьбе, за городом, на природе. Утром следующего дня( часа через 4) обнаружил покраснения , зуд и сильный отёк левой стопы. Сегодня пятый день, отёк не спадает:( Делал йодовую сетку, но стало хуже. Вчера промыл водой с содой. Помогите пожалуйста!

Ответы

+1
Здравствуйте.Только русские используют йод в качестве лекарства от всего. У вас имеет место варикозный симптомокомплекс, вы ,вероятнее всего , не занимаетесь лечением должным образом. Использовав настойку йода, вы получили ожог(химический). Непременно ванночки с отваром березовых листьев , теплые, по 5-7 минут,2-3 раза за вечер. Цинковая паста ,небольшое количество нанести на область поражения и слегка вмассировать( не должно остаться слоя пасты).Утром снять остатки детским кремом. Непременно прием антигистаминного препарата, троксерутин(капсулы).Выполнить ухдг сосудов нижних конечностей и провести полноценную терапию.Непременно клинический анализ крови, уровень сахара крови

Спасибо за ответ. Можете сказать, кто меня укусил? Мошка? Гнус? Там этих тварей куча летала. Или это не укус вовсе? Ранее такого никогда не было.

Анализ крови делал 2 месяца назад, всё было в норме, кроме ХОЛЕСТЕРИНА, -Повышенное содержание=/