Покраснения на ногах

здравствуйте! у меня сегодня утром пошли покраснения на нижней части ног, подумала, что порезы от бритвы. пришла вечером домой сыпь распространилась по всем ногам. сыпь красного цвета, сначала были мелкие точки, на данный момент они стали вздутыми и расширились в некоторых местах. для точного диагноза отправляю фото. знакомый враз поставили диагноз гемморрагический васкулит

Ответы

Здравствуйте. Основания для того, чтобы говорить о васкулите, есть. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимию, с-реактивный белок. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Ваше состояние можно оценивать как средней степени тяжести, вам показана госпитализация.Имеет место пальпируемая пурпура, развитие экхимозов.настоятельно рекомендую не откладывать получение направления (вызов неотложки и в в отделение). Выполнение клинического анализа крови,уровень тромбоцитов,уровень гормонов надпочечников,анализ мочи с микроскопией осадка,узи почек,анализ мочи по Нечипоренко. В комплекс терапии будут включены:антигистаминный препарат, глюкокортикостероид, аскорутин, витамины .Не следует проводить выжидательную тактику