Покраснения, отечность и зуд осенью и весной

Здравствуйте. Мне 62 года. Я мужчина. Моя проблема состоит в том, что я не могу определить причину появления обширных покраснений на теле, сопровождающихся отёчностью и зудом. Такие проявления имеют место в течение последних двух лет и возникают, как правило, осенью и весной. Обращение к кожному врачу и аллергологу результатов не дали. Анализы были сданы все и проводились тесты на аллергены - всё оказалось в норме. Проблема сама приходит и сама уходит. Определённых рекомендаций я не получил. Вот такой у меня вопрос. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, копрограмма, анализ кала и кровь на яйца глист, консультация гастроэнтеролога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.