Полосы на руке, что это такое?

Здравствуйте! Появились красно-фиолетовые полосы на руке с коричневым оттенком. Это не царапины. Не шелушатся, на ощупь не чувствуются. Но вместе с этим ощущается какой-то дискомфорт на коже, как при аллергии. Раньше бывало, что тоже появлялись такие полосы, потом исчезали. Фото прикрепляю. Подскажите, пожалуйста, что это такое? Заранее большое спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Причиной может быть аллергия. К сожалению, фотография не дает всей необходимой информации. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е, биохимия крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место результат внешнего воздействия. Вполне возможно во время сна. Непременно посетите дерматолога в очном порядке, осмотр, исследование клинического анализа крови. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий. По результатам исследований можно определить возможную причину недуга и предложить варианты терапии