Поможет ли гель от рубцов?

здравствуйте , купил вчера Контрактубекс для рубцов , у меня шраму 5 месяцев можете сказать поможет или нет ?вот фото

Ответы

Здравствуйте. Рубец небольшой и относительно недавний, вероятность, что препарат окажет положительное действие, есть. Исчезнут ли следы полностью, будет зависеть от индивидуальных особенностей вашего организма. Для усиления действия препарат следует наносить на предварительно распаренную кожу. Параллельно возможно назначение физиотерапии. В случае, если после полного курса терапии косметический результат вас не удовлетворит, возможно обращение к дерматологу косметологу.

Здравствуйте. Весьма сомнительно, но попробовать вполне возможно. В вашем случае имеет смысл проводить комплекс мероприятий , непременно решить вопрос с повышенной сальностью кожи. Непременно начните умывать лицо отваром корней лопуха, использовать маску для лица с соком калины. Выполните исследование клинического и биохимического анализов крови, фиброгастроскопию. Полученные результаты помогут в определении сути проблемы. В вашем случае проводить распаривание не следует ,это вполне может привести к развитию купероза.