После удаления родимого пятна на шраме появилось черное пятно

Здравствуйте, после удаления родимого пятна на щеке хирургическим путём прошло около двух месяцев. На шраме появилось маленькое чёрное пятно. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Вам необходимо посетить дерматоонколога, провести осмотр под дерматоскопом. Не исключено развитие рецидива(можно предположить огрехи при проведении удаления).Не откладывайте проведение осмотра, это в ваших интересах. Выполните исследование клинического анализа крови.