Последствия ожога уксусной кислотой

Сожгла палец уксусной кислотой бородавку. Рана зажила. При сгибании пальца больно

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, как давно была травма. Мог сформироваться рубец. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате оценить проблему не представляется возможны. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Использование кислот для удаления бородавок вполне возможно, но должно проводится доктором. Контролировать глубину проникновения кислоты весьма сложно, самостоятельно вы не сможете. Именно поэтому получают ожоги. Непременно посетите доктора, проведите осмотр. Не исключено что ожог достаточно глубокий, возможно формируется рубец.