Посоветуйте действенные способы лечения

Здравствуйте! Мне 45 лет. Примерно год назад начались проблемы с кожей на руках. Сходил в КВД, признали псориаз. После курса лечения псориаз вылечили (красные шелушащиеся пятна прошли), однако примерно в тех же местах, в основном на пальцах обеих рук с внутренней стороны, появилась сухая корка и трещины на коже. При повторном обращении в КВД был поставлен диагноз "Кератодермия". Прошёл 3 курса лечения, в т.ч. в дневном стационаре, однако результата это не дало. Все три раза было одно и то же: сначала резкое улучшение за 3-5 дней, затем это состояние без улучшений в течение интенсивного курса лечения (около 2-х недель), а после этого всё быстро возвращается к начальной стадии (корка и трещины). Все три курса использовал разные виды гормональных мазей (Момат С, Акридерм СК), смягчающие мази (салициловая + Гистан Н, Ф-99), таблетки фосфоглив и внутривенно актовегин и глюконат кальция, а также Омега 3 и витамины. Посоветуйте действенные способы лечения, пожалуйста!

Ответы

+1
Здравствуйте. Вы не указали объём проведенных обследований. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, витамины, микроэлементы, анализ на гормоны щитовидной железы, по результатам при необходимости консультация эндокринолога, гастроэнтеролога, гастроскопия. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Такая возможность может быть только после осмотра. Предоставить вам варианты терапии ,не имея возможности видеть очаги поражения, результаты проведенных исследований,не представляется возможным. Непременно посетите повторно вашего лечащего доктора, у него есть вся необходимая информация, вам предложат варианты терапии. Не следует откладывать ,это правильно и в ваших интересах. После осмотра доктор вполне может предложить вам проведение исследований.