Посоветуйте, пожалуйста, курс лечения

здраствуйте! ранее я задавал вопрос про беспокойство кожи в районе груди, плеч и сиины. Дополняю по просьбе врача. Год назад дерматолог поставил диагноз - разноцветный лишай. прописал по одной таблетке Низорала и спрей термикон два раза в день. курс 14 дней. я брызгал термиконом около 3 месяцев. не помогло. Летом все прошло почти. Осенью опять начало кожу сушить, после того как помоюсь и она стала челушится. вновь обратился к врачу только к другому. поставил диагноз Сухость кожи. прописал мазь Акридерм и Ксеракалм. курс две недели. мазал, но пятен стало только больше... не знаю что делать. посоветуйте пожалуйста курс лечения. спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием повторно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Стоит выполнить общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы Целесообразно назначение кроме противогрибковых средств, поливитаминов, иммуномодуляторов Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Не исключено что вы не доводите процесс терапии до выздоровления. Проведение местной терапии антимикотическим средством положено продлить не менее чем на 10—12 дней после исчезновения клинических проявлений. После окончания терапии посетите доктора, провести осмотр в лучах лампы Вуда. Непременно обработка( стирка и глажение ) нательного белья, носимой одежды, постельных принадлежностей и банных