Посоветуйте увлажняющий шампунь, иссушила кожу головы лечением дерматита

здравствуйте,нужен шампунь для интенсивного увлажнения кожи головы,постоянная перхоть,но не грибкового происхождения,на травы аллергия,сейчас привыкание пошло на шампунь из Израиля(пантенол,алоэ вера,вода мертвого моря,глицерин) Пробовала Урьяж и Биорерму,косметика для лежащих больных тоже не подходит Лечилась от дермотита волосистой кожи головы и Цинком ещё сильнее все иссущила по рекомендации трихолога Нужно максимальное увлажнение именно кожи,не волос

Ответы

+1
Здравствуйте. Нужно постараться выяснить причину, а не воздействовать только на симптомы. Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови (в том числе сывороточное железо, микроэлементы), анализы на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), анализ на половые гормоны, посетить дерматолога, эндокринолога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

+1
Здравствуйте.Не исключено что имеет место развитие себорейного дерматита(не факт, без проведения осмотра). Рекомендую использовать нейтральные мыла или чередовать их с шампунями не содержащими SLS. Рассмотрите варианты применения лосьона и шампуня ДЖАНГУАН серии 101( есть варианты для себорейного дерматита). Правильно было бы подбирать средство совместно с доктором, использовать пробники.