Постоянно воспаляется гнойник

Болит,гноит не проходит год, раз в 2 месяца или чаще воспаляется, ихтиол не помогла, банеоцин не помог. Как лечить обошла дввх дерматологов ничего не говтрят, хирург и вовсе не взялся. находится в промежности, ближе к внутренней части бедра на сгибе

Ответы

Здравствуйте. Возможный вариант- применение антибиотиков местно. Так же можно применять мазь левомеколь под повязку. Стоит выполнить общий анализ крови, биохимию, чтобы исключить возможные причины рецидивов, консультация терапевта. Если консервативная терапия не даст результата, консультация еще одного хирурга. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.