Постоянный кожный зуд

Здравствуйте нужен совет сначала маме поставили не верный диагноз сейчас ей поставили Узловая почесуха у нее постоянный зуд пьет Дексаметазон ей становится не много легче но не особо .Другого лечения они не предлагают . Можете подсказать какое нибудь лечение от которого ей стало бы лучше . Помогите пожалуйста . Наши врачи не чего не знают ! Альфия 55 лет

Ответы

Здравствуйте.К сожалению, заболевание трудно поддается лечению, и результата удается добиться не всегда. Для лечения почесухи Гайда назначают наружные средства с кортикостероидами высокой и средней фармакологической активности. Мази на кожу рекомендуется наносить под полиэтиленовые окклюзивные повязки. Возможно назначение инъекций в область очага с введением кортикостероидов. Инъекции необходимо повторять каждые 1 -1,5 месяца. Так же назначают глюконат кальция, кальций хлор или тиосульфат натрия (30%), антигистаминные препараты, Финистил-гель или спиртовые обтирания с добавлением ментола или анестезина. Дополнительно для лечения почесухи Гайда назначается селективная ПУВА или фототерапия. Иногда хороший эффект дает применение методов криотерапии. Конкретную схему может подобрать врач на очном осмотре. Рекомендована гипоаллергенная диета.

Здравствуйте. Выложите снимки,прокомментирую и дам рекомендации по терапии вашего недуга(имею достаточный опыт), -но только после проведения осмотра . Либо посетите дерматолога . Не откладывайте проведение осмотра и начало терапии