Повредила шишку на голове

Здравствуйте. Беспокоет одна вещь. Несколько лет назад на голове, где большая волосистая часть появилась шишечка. Не обрщала на нее внимания. Она проходила и снова появлялась, так несколько лет было. И вот месяца три назад она появилась снова, не беспокоит, при нажатии мягкая, сегодня случайно содрала ее, испугалась, сделала фото, а там эта шишка содранная и кода вокруг нее розового цвета по кругу. Шишка не большая, не болит, не беспокоила никогда. Но не страшна ли она?(

Ответы

Добрый день. Образование может иметь различную природу. Для уточнения стоит показаться врачу очно.

Здравствуйте. Судя по вашему сообщению, речь может идти об атероме. Посетите зирурга, вам ее удалят без последствий и проблем, под местной анестезией

Розовый цвет ожидаем, что Вы нанесли небольшую травму. Судя по всему, образование имеет доброкачественную природу и от него можно избавиться без проблем.