Появилась родинка

Здравствуйте. У меня внизу живота появилась родинка. Раньше её не было. Она постепенно увеличивается и чернеет . Нужно ли её удалять? Появилась 1,5 -2 года назад. Мужчина 37 лет. 198 см 100кг.

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По результатам осмотра будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Стоит решить вопрос об удалении образования с последующим проведением гистологического исследования.

спасибо