Появилась сыпь, похожая на укусы

Добрый день ! Я недавно была беремена и за 2 недели до родов заметила появления высыпаний ввиде укусов комаров, на руках и ногах. Но их не очень много было и подумала что кто то кусает . Проверили дом на всех живностей, ничего нет. Сейчас родила и еще больше появились эти высыпания. Сильно чесутся и болят . Выглядят как укусы комаров. Высыпала больше на правой руке от локтя до пальцев, а так еще есть на ногах. Подскажите что это может быть и что делать? Спасибо !

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место крапивница. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е, биохимия крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом. Желательно соблюдать гипоаллергенную диету. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Выполните клинический анализ. Посетите дерматолога. Вероятнее всего имеет место развитие крапивницы. Приём антигистаминного препарата( при условии что вы не кормите грудным молоком), исключить облигатные аллергены, остропахнущие вещества, бытовую химию.