Появились фиолетовые сосудики по всему телу

Здравствуйте! Вопрос следующем: Стали появляться фиолетовые сосудики. На руках, ногих, веках, на ключице и т.д. На ощупь не болят. Также, появились маленькие редкие фиолетовые капиляры по всему телу. Сами руки будто вечно уставшие, ноги ноют, мышцы болят на ногах. И ноги и руки покалывает в разных местах изредка. До этого имел серьезный длительный стрессовый период (в месяц почти). До этого пил 15 дней сильные антибиотики. А за месяц до этого был ПА, в результате которого приобрел себе стрептококк и золотистый стафилококк, от которых и пил антибиотики. Может инфекция какая? Фото ниже http://s004.radikal.ru/i205/1510/65/9c9d0847b04a.jpg http://s017.radikal.ru/i444/1510/12/21b324f25480.jpg

Ответы

Здравствуйте Андрей. На представленных вами снимках разветвленная сосудистая сеть без признаков тромбоза, воспаления. Вполне возможно вы не акцентировали на этом внимание ранее.

Добрый день, Андрей! Скорее всего те факты, что вы указываете, никак не связаны между собой. Если Вас действительно сильно беспокоят сосудистые звездочки на теле, обратитесь к врачу терапевту для очного осмотра, он назначит необходимое дообледование, и если потребуется отправит на консультацию к узким специалистам. Но я думаю, хороший отдых, правильное питание и успокоительные средства Вам не повредят. Удачи!
врач  ★★★★★