Появились красные пятна на ногах

Здравствуйте. Появились красные пятна на ногах. Сказали, что это возможно от гормонального сбоя( на приеме) . Пропила нужные препараты, а пятна не ушли. Меняют место локации.с чем это связано? Они не чешутся, не болят, но сегодня появилась ранка.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием. В плане обследования стоит выполнить общий и биохимический анализ крови, коагулограмму. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Незамедлительно госпитализация.Выполнить исследование клинического анализа крови+тромбоциты, биохимический анализ крови, уровень гормонов щитовидной железы и половых гормонов. Это не амбулаторная проблема. Развитие столь значимых кровоизлияний свидетельствует о поражении сосудистой стенки. Настоятельно рекомендую, только в отделение, чем раньше ,тем более шансов на успешное и скорое выздоровление.

Здравствуйте.Незамедлительно госпитализация.Выполнить исследование клинического анализа крови+тромбоциты, биохимический анализ крови, уровень гормонов щитовидной железы и половых гормонов. Это не амбулаторная проблема. Развитие столь значимых кровоизлияний свидетельствует о поражении сосудистой стенки. Настоятельно рекомендую, только в отделение, чем раньше ,тем более шансов на успешное и скорое выздоровление. Простите покорно, дерматологи , в данной ситуации, совершенно не при делах.Вас должен осмотреть флеболог, гаематолог, эндокринолог