Появились маленькие белые прыщи на тату

Здравствуйте. Недавно появились маленькие белые прыщи на тату. Они не зудят и не чешутся, никого дискомфорта не вызывают. Татуировке три месяца. Уход по заживлению полностью соблюдён. Недавно начала мазать татуировку детским кремом ( самым обычным ), чтобы увлажнять кожу. Раньше чувствовалась некая шершавость на поверхности татуировки, но прыщей не наблюдалось. Ощущение будто на месте прыщей выпал пигмент из кожи.

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.