Появились небольшие красные пятна на кистях рук

Здравствуйте! Неделю назад появились небольшие красные пятна на кистях рук. Потом единичные появились выше кисти. Намазала их фукарцином, выпила таблетку диазолина. Вроде как стало получше, но мне кажется они просто стали заживать. После их заживления через 2-3 дня, появились новые ещё крупнее, и чаще. Теперь они проявились и на плече, и подмышкой, единичные на груди и животе. на ногах просто есть одно крупное пятно. они не чешутся, не шелушатся. плотные, возвышающиеся над кожей. кроме кистей и предплечий, в других местах они единичные, 1-2 штуки. Никакими химическими средствами не пользовалась, по питанию тоже изменений не было. Очень беспокоит их наличие, так как работаю именно руками. И людям неприятно их видеть.

Ответы

Ошиблась, не фукарцин, а флуцинар

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.