Появились волдыри с гноем на руках

У меня на руках появился маленький волдырь с гноем, я его выдавила он опух, они появились на другом пальце очень опухли болят их становится больше

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Самостоятельно обрабатывайте образование настойкой календулы несколько раз в день. Не пытайтесь выдавливать образование, это может послужить распространению инфекции и травмировать кожу с формированием дефекта.

Здравствуйте.Будет совершенно правильно,ежели вы представите снимки(это теперь возможно). После осмотра -прокомментирую.Не исключено,что речь об импетиго(стрептодермия). Ничего не выдавливать. 3-4 раза в день проводить обработку смесью настойки календулы и левомицетина( измельчить таблетки). Если мои предположения верны, процесс достаточно быстро разрешится.