Появились высыпания на коже

У меня появились высыпания на коже, поискав и сравнив информацию в интернете с симптомами и внешним видом сыпи, появились предположения, что это розовый лишай. Сначала появились несколько небольших пятен, потом появились чешуйки внутри них. Спустя 1 день появились маленькие покраснения в области груди, шеи и живота. Сопутствует все это усталость и небольшая температура. Ближе к вечеру высыпания сильно зудят) Иммунитет у меня ослаблен. Я пришла в дерматологу, который отправил меня на анализы, но так как уже начинаются праздники, анализы сдать не удалось) меня записали на прием только на 4 января, сказав ,что все это время стоит лишь протирать высыпания салициловым спиртом. Я боюсь,что высыпания распространятся по всему телу (уже появился зуд на коже головы). Подскажите, можно ли до 4 января принимать какие-то еще лекарства, чтобы снять зуд и высыпания не распространялись, ну и чтобы потом не было сложностей со сдачей анализов (соскоб)

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, без осмотра поставить диагноз и тем более назначить лечение не представляется возможным. Дать рекомендации по терапии должен был тот врач, который видел Вас очно. Для облегчения зуда возможно назначение антигистаминного препарата. Проводите рекомендованную терапию, посетите врача повторно для определения дальнейшей тактики.