Появилось изъязвление на большой половой губе

здравствуйте. такая проблема, неделю назад появилось изъязвление на большой половой губе, на волосистой части, размером около 1 см в квадрате, болело немного, постоянно мазала левомеколем, вроде начало проходить, боли не ощущаю больше, но после помывки все равно мокнет и как будто не до конца зажило, так же плсле купания замечаю возникновение новых водяных пузыриков, которые лопаются с образованием таких же язвочек, но малюсеньких, эпителизируются к вечеру. никакого зудм не ощущаю. с чем это может быть связано? может мне применить другую мазь или сменить мыло?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место инфекция. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

при инфекции же должен быть зуд или я ошибаюсь?

Здравствуйте.Непременно провести исследование мрп, соскоб с места поражения.Непременно исследование клинического анализа крови, соскоб на все группы инфекций . По результатам исследований можно определить суть проблемы и предложить варианты для проведения терапии. Так могут проявлять себя достаточно неприятные заболевания. Не откладывайте проведение исследований и посещение дерматовенеролога.