Появилось красное пятно

Здравствуйте. Появилось красное пятно около 1,5 см по ширине и 1 см в высоту. Похоже на укус, и бугорки такие как от крапивы. Зуд присутствует. Стараюсь не чесать. Вроде нигде больше нет. В некоторых местах тела чешется, но это скорей от паранои

Ответы

Здравствуйте. Речь может идти об аллергическом дерматите. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е, биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом, местно мази с цинком. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Вы не указали,что предшествовало появлению элемента.Вероятнее всего речь может идти о крапивнице-остром аллергическом процессе.Причина должна быть выявлена и устранена. Имел смысл представить снимки элемента.Желательно выполнить исследование клинического анализа крови. Самостоятельно вполне допустимо принять супрастин утром и вечером. После осмотра можно что либо рекомендовать и по исследованиям и по терапии.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.