Появление красных родинок, это опасно или нет?

Добрый день. В последнее время замечаю у себя на коже появление красных родинок. В большинстве случаев они крошечные, но почему то их обнаруживаю у себя все больше. Это опасно или нет?

Ответы

Здравствуйте. Активное появление родинок может говорить об обменных нарушениях в организме. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

+1
Здравствуйте. Не следует акцентировать на этом внимание. Ангиомы могут появляться в любом возрасте , иногда они исчезают самопроизвольно. Бытует мнение, чтопрослеживается связь с проблемами гепато- билиарной системой. Старайтесь не травмировать образования. Это правильно и в ваших интересах. Не злоупотребляйте алкоголем, острыми, жирными блюдами