Появляются красные пятна на шее, животе

Здравствуйте. Давно, время от времени появляются красные пятна на шее, немного на внутренней части бедер (ног), на животе. Бывает, что зудят. Появляются, зудят, сушатся, исчезают. На время не выходят, потом опять по новой. Дерматолог сказала, что это пищевое или нервное. И просто использовать мази. На розовый лишай не похоже, иначе внутри было бы белое, а вокруг красное. А у меня полностью красное пятно. Что думаете вы? Спасибо

Ответы

+1
Здравствуйте. Может иметь место аллергия, другие причины. Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, по результатам посетить врача повторно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Еси имеет место стресс, возможно применение пустырника три раза в день курсом.

Здравствуйте.Имеет место развитие крапивницы. Непременно прием антигистаминного препарата,прием пустырника форте в обед и вечером.Предварительно выполните исследование клинического анализа крови(эозинофиллы). Прием препаратов проводить не менее недели. Соблюдение режима питания, диеты с исключением заведомо известных аллергенов. Исключить контакт с моющими средствами и средствами бытовой химии.