Пожелтел палец

Добрый день, у меня сильно пожелтел палец от кончика чуть выше конца ногтя, сразу скажу, что я курю, но не сильно много и стаж маленький. Других симптомов вроде не наблюдаю, ни чего не болит. Ковырял этот жёлтый, я бы даже сказал ближе к черному участок пальца, и бестолку, через какое то время на месте где новая кожа, опять все пожелтело.

Ответы

+1
Если надо, могу фото на почту вам прислать.

Здравствуйте. Фото можно прикрепить к вопросу. Без осмотра оценить ситуацию проблематично. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Не исключено что имеет место реакция на плохие сигареты.Если есть желание курить, используйте качественный табак(самокруточный). Разумеется ,будет лучше прекратить курение,в свете повышения цен и гонений на курильщиков. Других вариантов у меня нет.Известные мне заболевания не имею столь специфичного и локального изменения цвета кожи.

Уважаемые врачи, дополню пару моментов которые может быть имеют значение. Месяц уже испытываю сильный стресс, на фоне развода и потери работы, сильно сбросил вес, так же изредка происходит сильное пото выделение , с каким то не очень приятным запахом ( сам его чувствую ). В целом ни чего не болит, просто депрессия, и тут палец жёлтым стал, это не может быть проблема с печенью? Алкоголь употребляю в меру, примерно раз в неделю, без каких либо запоев ( природный тормоз, не могу много пить ). Наркотические вещества не употребляю.

Извините , не пойму как через приложение фото загружать...