При какой температуре погибает контагиозный моллюск?

При скольки градуссов в стиральной машинке погибает контагиозный моллюск?

Ответы

Здравствуйте. При стирке происходит механическое удаление вирусных частиц, поэтому температура не является единственным фактором воздействия. Если гоаорить о температуре, избавиться от вируса можно с помощью кипячения. Однако, стирка, например при 60 или 90 градусах тоже возможный вариант. Важно тщательно соблюдать личную гигиену, мыть руки, обрабатывать предметы общего пользования, например игрушки, поражения стоит закрывать повязкой.