Припухлость на лбу

Добрый день, подскажите что это может быть, сначала на лбу появилась сыпь, болезненное, мазала пантенолом, думала это солнечный ожог, а сегодня утром отек под глазом. Припухлость горит, всё покраснело. А я, как назло на работе.

Ответы

Здравствуйте.Непременно представьте снимки,сообщите,возможно имел место укус насекомого.Самостоятельно вполне допустимо принять антигистаминный препарат.Не следует откладывать проведение осмотра.Использовать самостоятельно мазевые средства не имеет смысла (до осмотра).После ознакомления непременно прокомментирую и предложу варианты решения проблемы. Проблемы на коже необходимо видеть.

Здравствуйте. Может иметь место аллергия, инфекция. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Возможно назначение антигистаминного препарата.