Припухлость вокруг родинки

Здравствуйте Появилось небольшая припухлость вокруг родинки. Сама родинка не болит. Припухлость немного ноет, в основном когда трогаешь.есть риск укуса мошки, но я не уверена. Что делать?

Ответы

Здравствуйте. Если возможен укус мошки, местно можно применять фенистил гель 2-3 раза в день, это снимет симптомы. Если ощущения не исчезнут, для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра, в том числе под дерматоскопом. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза.

Здравствуйте.На представленном снимке нет патологических процессов(возможно снимок выполнен не в том виде). В случае беспокойства, посетите дерматолога, проведите осмотр под дерматоскопом.При необходимости , вам рекомендую провести удаление невуса. Это не составит проблем. Не следует использовать какие либо наружные лекарственные формы в области невуса. Это правильно.