Проблемы с кожей лица

равствуйте, у меня проблемы с кожей лица. В определенных местах постоянно есть прыщики. Мучаюсь я уже с этой проблемой 5 лет. Никакие мази лекарства не помогали вообще. Год пользовалась мазью банеоцин, был немного результат при каждодневном использовании. Но после года пользования началась на него аллергия. лор сказала сдать анализы на стафилаккок, результат выше нормы мне посоветовала пропить курс антибиотиков подходящих мне. Против курс антибиотиков прыщики сразу исчезли и в течении месяца не одного не было Но после снова появились и все возобновилось я сдала снова и мне написали другой антибиотик левофлаксацин и снова хватило только ровно на 2 месяца после чего сейчас снова все началось. Не знаю уже что делать. За 4 месяца два раза пропила сильные антибиотики результат был толькл 2 месяца, стафилаккок проявляется на только на коже на лице но и в носу есть постоянно какая то жидкостью, в горле то же ощущения гноя какого то и болит даже задняя часть языка корень так сказать. Помогите пожалуйста, возможно ли избавится от него навсегда? Пить третий раз антибиотики за 4 месяца боюсь так как опасно для организма а чем еще лечить не знаю. Может есть какие то мази, растворы, бактериофаги. И наверно нужно после лечения пропить какие то иммуностимулирующие так как иммунитет вообще ослаб после антибиотиков . Помогите пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, по результатам при необходимости консультация эндокринолога, гастроэнтеролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Помимо медикаментозного лечения, следует придерживаться рационального питания, с исключением сладкого, жирного, жаренного.

Здравствуйте.Желательно выполнить исследование клинического анализа крови, фиброгастроскопии,уровень тестостерона. По результатам исследований можно предположить возможную причину. Рассмотрите прием пиобактериофага комплексного, наружно используйте обработку вечером смесью настойки календулы+спирт салициловый+левомицетин(измельчить таблетки