Пройдет ли ожог?

Здравствуйте 2 дня назад случайно ногой прикоснулся к включенной лампочке. Место ожога сейчас коричневое. Пройдет ли это или это навсегда? Когда трогаю рукой он мягкий как пузырь. Ожог. Какой степени не знаю. Но оно коричневое и как пузырь.

Ответы

Здравствуйте. Вероятно, постепенно имеющиеся изменения значительно уменьшатся или пройдут. Проводите обработку антисептиком, например мирамистином, несколько раз в день. Для ускорения заживления месно можно применять средства с пантенолом, например декспантенол или бепантен.Старайтесь не травмировать область ожога, при необходимости для защиты накладывайте асептическую повязку.

Здравствуйте! да, все пройдет. пузырь сам вскроется. Обрабатывайте кожу пантенолом или олазолем. Можно посетить хирурга или травматолога. Коричневое пятно останется надолго, но возможно пройдет насовсем.