Прыщ на лице, что с этим делать?

Здравствуйте , появилось то ли прыщ то ли пятно на лице , чешется уже 3 дня , что это может быть ? Сегодня выдавила было немного белого и все . Чешется жутко что с этим делать

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Самостоятельно обрабатывайте образование нмирамистином. Для облегчения зуда можно применять фенистил гель, мази с цинком. Не пытайтесь выдавливать образование, это может послужить распространению инфекции и травмировать кожу с формированием дефекта.

Здравствуйте.Непременно провести обработку смесью настойки календулы и спирта салицилового 2-3 раза в день. Не следует ничего выдавливать самостоятельно,это приводит к распространению инфекции.Не исключено что имеет место воспалительный процесс в выводном протоке сальной железы. Сообщите о результате спустя 3-4 дня проведения обработки. Непременно прокомментирую и проведу коррекцию. Вполне возможно посетить дерматолога ,если вам это удобно. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.